L'Affaire Abel Trem
de Gábor Reisz, durée : 2h7mn , nationalité : Hongrie, Slovaquie |
---|
jeudi 28 / 03 | 16:00 Salle 3 | 20:45 Salle 5 |
vendredi 29 / 03 | 15:10 Salle 5 | 18:10 Salle 4 |
samedi 30 / 03 | 17:00 Salle 5 | 21:20 Salle 5 |
dimanche 31 / 03 | 10:45 Salle 4 | 14:50 Salle 5 |
lundi 01 / 04 | 16:00 Salle 3 | 20:50 Salle 4 |
mardi 02 / 04 | 16:00 Salle 3 | 18:50 Salle 5 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La Théorie du Boxeur
de Nathanael Coste, durée : 1h38mn , nationalité : France |
---|
jeudi 28 / 03 | 13:30 Salle 4 |
vendredi 29 / 03 | 15:00 Salle 3 |
samedi 30 / 03 | 15:00 Salle 5 |
dimanche 31 / 03 | 13:10 Salle 4 |
lundi 01 / 04 | 20:45 Salle 5 |
mardi 02 / 04 | 20:45 Salle 4 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Pas de vagues
de Teddy Lussi-modeste, durée : 1h32mn , nationalité : France |
---|
jeudi 28 / 03 | 12:00 Salle 1 | 18:20 Salle 2 | 20:30 Salle 3 |
vendredi 29 / 03 | 13:10 Salle 1 | 19:20 Salle 2 | 22:00 Salle 3 |
samedi 30 / 03 | 15:30 Salle 1 | 16:50 Salle 3 | 19:20 Salle 2 |
dimanche 31 / 03 | 10:50 Salle 2 | 15:10 Salle 3 | 17:00 Salle 2 |
lundi 01 / 04 | 12:00 Salle 1 | 18:20 Salle 2 | 20:30 Salle 3 |
mardi 02 / 04 | 12:00 Salle 1 | 18:20 Salle 2 | 20:45 Salle 1 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Paternel
de Ronan Tronchot, durée : 1h33mn , nationalité : France |
---|
jeudi 28 / 03 | 12:00 Salle 3 | 16:15 Salle 1 | 20:45 Salle 4 |
vendredi 29 / 03 | 13:10 Salle 3 | 17:15 Salle 1 | 19:15 Salle 5 |
samedi 30 / 03 | 13:10 Salle 3 | 15:00 Salle 3 | 17:15 Salle 1 |
dimanche 31 / 03 | 11:00 Salle 5 | 15:15 Salle 1 | 17:30 Salle 5 |
lundi 01 / 04 | 12:00 Salle 3 | 14:00 Salle 1 | 18:30 Salle 1 |
mardi 02 / 04 | 12:00 Salle 3 | 16:20 Salle 1 | 21:10 Salle 5 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bis Repetita
de Émilie Noblet, durée : 1h31mn , nationalité : France |
---|
jeudi 28 / 03 | 12:00 Salle 5 | 15:30 Salle 4 |
vendredi 29 / 03 | 17:00 Salle 3 | 22:05 Salle 4 |
samedi 30 / 03 | 13:10 Salle 5 | 18:00 Salle 4 |
dimanche 31 / 03 | 16:50 Salle 4 | 19:30 Salle 5 |
lundi 01 / 04 | 12:00 Salle 5 | 19:00 Salle 4 |
mardi 02 / 04 | 12:00 Salle 5 | 15:30 Salle 4 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Blue Summer (A Song Sung Blue)
de Zihan Geng, durée : 1h32mn , nationalité : Chine |
---|
vendredi 29 / 03 | 17:30 Salle 5 |
lundi 01 / 04 | 18:50 Salle 5 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Le Monde est à eux
de Jérémie Fontanieu, durée : 1h15mn , nationalité : France |
---|
jeudi 28 / 03 | 13:50 Salle 3 |
vendredi 29 / 03 | 13:10 Salle 4 |
mardi 02 / 04 | 13:50 Salle 3 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Smoke Sauna Sisterhood
de Anna Hints, durée : 1h29mn , nationalité : Estonie, France, Islande |
---|
jeudi 28 / 03 | 17:00 Salle 5 |
vendredi 29 / 03 | 16:15 Salle 4 |
samedi 30 / 03 | 14:40 Salle 4 |
dimanche 31 / 03 | 15:05 Salle 4 |
lundi 01 / 04 | 17:00 Salle 5 |
mardi 02 / 04 | 13:30 Salle 4 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vampire humaniste cherche suicidaire consentant
de Ariane Louis-Seize, durée : 1h30mn , nationalité : Canada |
---|
jeudi 28 / 03 | 16:30 Salle 2 | 18:30 Salle 3 |
vendredi 29 / 03 | 15:20 Salle 2 | 21:10 Salle 5 |
samedi 30 / 03 | 13:10 Salle 2 | 19:30 Salle 5 |
dimanche 31 / 03 | 12:45 Salle 2 | 20:10 Salle 3 |
lundi 01 / 04 | 16:30 Salle 2 | 18:30 Salle 3 |
mardi 02 / 04 | 16:30 Salle 2 | 18:30 Salle 3 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Chroniques de Téhéran
de Ali Asgari, Alireza Khatami, durée : 1h17mn , nationalité : Iran |
---|
jeudi 28 / 03 | 12:00 Salle 4 | 17:15 Salle 4 |
vendredi 29 / 03 | 14:40 Salle 4 | 20:35 Salle 4 |
samedi 30 / 03 | 13:10 Salle 4 | 16:25 Salle 4 |
dimanche 31 / 03 | 13:30 Salle 3 | 18:40 Salle 4 |
lundi 01 / 04 | 12:00 Salle 4 | 15:30 Salle 4 |
mardi 02 / 04 | 12:00 Salle 4 | 17:10 Salle 4 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dans la peau de Blanche Houellebecq
de Guillaume Nicloux, durée : 1h28mn , nationalité : France |
---|
samedi 30 / 03 | 19:50 Salle 4 |
lundi 01 / 04 | 14:00 Salle 3 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Il reste encore demain
de Paola Cortellesi, durée : 1h58mn , nationalité : Italie |
---|
jeudi 28 / 03 | 12:15 Salle 2 | 13:45 Salle 1 | 18:30 Salle 1 | 20:45 Salle 1 |
vendredi 29 / 03 | 15:00 Salle 1 | 19:10 Salle 1 | 21:30 Salle 1 |
samedi 30 / 03 | 13:10 Salle 1 | 17:00 Salle 2 | 19:10 Salle 1 | 21:30 Salle 1 |
dimanche 31 / 03 | 11:00 Salle 1 | 14:40 Salle 2 | 17:10 Salle 1 | 19:30 Salle 1 |
lundi 01 / 04 | 12:00 Salle 2 | 16:00 Salle 1 | 20:30 Salle 1 |
mardi 02 / 04 | 12:00 Salle 2 | 14:00 Salle 1 | 18:30 Salle 1 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Scandaleusement vôtre
de Thea Sharrock, durée : 1h40mn , nationalité : Grande-Bretagne, France |
---|
jeudi 28 / 03 | 18:45 Salle 5 |
vendredi 29 / 03 | 13:10 Salle 5 |
samedi 30 / 03 | 21:40 Salle 4 |
dimanche 31 / 03 | 12:50 Salle 5 |
lundi 01 / 04 | 13:30 Salle 4 |
mardi 02 / 04 | 16:50 Salle 5 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
La Salle des profs
de ?lker Çatak, durée : 1h39mn , nationalité : Allemagne |
---|
jeudi 28 / 03 | 14:30 Salle 2 | 18:50 Salle 4 |
vendredi 29 / 03 | 13:20 Salle 2 | 17:10 Salle 2 |
samedi 30 / 03 | 15:00 Salle 2 | 21:50 Salle 3 |
dimanche 31 / 03 | 13:15 Salle 1 | 20:10 Salle 4 |
lundi 01 / 04 | 14:20 Salle 2 | 17:05 Salle 4 |
mardi 02 / 04 | 14:20 Salle 2 | 18:45 Salle 4 |
|||||||||||||
Dune : Deuxième Partie
de Denis Villeneuve, durée : 2h46mn , nationalité : U.S.A. |
---|
jeudi 28 / 03 | 14:00 Salle 5 | 20:05 Salle 2 |
vendredi 29 / 03 | 19:00 Salle 3 | 21:10 Salle 2 |
samedi 30 / 03 | 18:45 Salle 3 | 21:10 Salle 2 |
dimanche 31 / 03 | 17:00 Salle 3 | 19:00 Salle 2 |
lundi 01 / 04 | 14:00 Salle 5 | 20:10 Salle 2 |
mardi 02 / 04 | 13:50 Salle 5 | 20:10 Salle 2 |
|||||||||
Anatomie d'une chute
de Justine Triet, durée : 2h31mn , nationalité : France |
---|
dimanche 31 / 03 | 10:45 Salle 3 |
|||||||
Le Vieil homme et l'enfant
de Ninna Pálmadóttir, durée : 1h15mn , nationalité : Islande, Slovaquie, France |
---|
mercredi 03 / 04 | 20:15 Salle 2 |
||||
Nous n'avons pas peur des ruines
de Yannis Youlountas, durée : 1h20mn , nationalité : France, Grèce |
---|
jeudi 04 / 04 | 20:15 Salle 1 |
|
Les Vieux
de Claus Drexel, durée : 1h36mn , nationalité : France |
---|
jeudi 18 / 04 | 16:00 Salle 1 | 20:30 Salle 3 |