et si vous changiez les couleurs ...?
LE CLUB | Art et Essai Cinema
Les Vieux de Claus Drexel, durée : 1h36mn , nationalité : France
Sky Dome 2123 de Tibor Banoczki, Sarolta Szabo, durée : 1h52mn , nationalité : Hongrie, Slovaquie
mardi
23 / 04
Amal - Un esprit libre de JAWAD RHALIB, durée : 1h51mn , nationalité : Belgique
vendredi
19 / 04
17:30
S1
19:40
S1
samedi
20 / 04
15:30
S1
20:00
S1
dimanche
21 / 04
17:30
S1
20:15
S5
lundi
22 / 04
14:00
S1
mardi
23 / 04
14:15
S1
Borgo de Stéphane Demoustier, durée : 1h58mn , nationalité : France
vendredi
19 / 04
13:10

S2
15:30

S2
19:30

S2
21:45
S1
samedi
20 / 04
13:10
S5
15:30

S2
19:30

S2
dimanche
21 / 04
13:30

S2
17:40

S2
lundi
22 / 04
14:00

S2
16:15

S2
18:30

S2
20:50
S1
mardi
23 / 04
12:00

S2
14:15

S2
18:15

S2
20:10
S5
Hopeless de Chang-hoon Kim, durée : 2h4mn , nationalité : Corée
vendredi
19 / 04
samedi
20 / 04
dimanche
21 / 04
lundi
22 / 04
18:40
S5
mardi
23 / 04
18:35
S1
Resilient Man de Stéphane Carrel, durée : 1h30mn , nationalité : France
vendredi
19 / 04
15:40
S4
samedi
20 / 04
13:10
S4
15:30
S5
dimanche
21 / 04
13:30
S4
15:20
S4
lundi
22 / 04
14:15
S4
mardi
23 / 04
14:00
S4
16:20
S5
Par-delà les montagnes de Mohamed Ben Attia, durée : 1h38mn , nationalité : Tunisie, France, Belgique, Arabie Saoudite, Qatar
vendredi
19 / 04
17:30
S4
dimanche
21 / 04
10:45
S5
lundi
22 / 04
mardi
23 / 04
Quitter la nuit de Delphine Girard, durée : 1h48mn , nationalité : Belgique, France
vendredi
19 / 04
18:10
S5
samedi
20 / 04
19:20
S5
dimanche
21 / 04
18:10
S5
lundi
22 / 04
16:10
S4
mardi
23 / 04
14:15
S5
Rosalie de Stéphanie Di Giusto, durée : 1h55mn , nationalité : Belgique, France
vendredi
19 / 04
16:00
S5
19:30
S4
samedi
20 / 04
17:15
S5
22:10
S1
dimanche
21 / 04
13:00
S1
17:15
S4
lundi
22 / 04
13:30
S5
mardi
23 / 04
12:10
S1
20:10
S4
Semaine sainte de Andrei Cohn, durée : 2h13mn , nationalité : France, Roumanie
vendredi
19 / 04
13:10
S4
dimanche
21 / 04
10:45
S4
mardi
23 / 04
16:10
S4
Le Vieil homme et l'enfant de Ninna Pálmadóttir, durée : 1h15mn , nationalité : Islande, Slovaquie, France
vendredi
19 / 04
13:20
S1
samedi
20 / 04
18:45
S4
dimanche
21 / 04
12:45
S5
lundi
22 / 04
19:00
S4
mardi
23 / 04
18:40
S4
Pas de vagues de Teddy Lussi-modeste, durée : 1h32mn , nationalité : France
vendredi
19 / 04
17:45

S2
21:40
S4
samedi
20 / 04
17:45

S2
dimanche
21 / 04
15:45

S2
lundi
22 / 04
12:10
S1
20:40
S4
mardi
23 / 04
16:30

S2
18:15
S5
Vampire humaniste cherche suicidaire consentant de Ariane Louis-Seize, durée : 1h30mn , nationalité : Canada
vendredi
19 / 04
21:45
S5
samedi
20 / 04
17:00
S4
dimanche
21 / 04
14:15
S5
lundi
22 / 04
21:00
S5
mardi
23 / 04
12:00
S4
Chroniques de Téhéran de Ali Asgari, Alireza Khatami, durée : 1h17mn , nationalité : Iran
vendredi
19 / 04
20:15
S5
samedi
20 / 04
lundi
22 / 04
12:00
S5
Il reste encore demain de Paola Cortellesi, durée : 1h58mn , nationalité : Italie
vendredi
19 / 04
13:30
S5
15:10
S1
samedi
20 / 04
13:10
S1
17:40
S1
21:30
S5
dimanche
21 / 04
10:45
S1
15:15
S1
19:40
S1
lundi
22 / 04
12:00
S4
16:10
S1
18:35
S1
mardi
23 / 04
12:00
S5
16:20
S1
20:55
S1
La Salle des profs de ?lker Çatak, durée : 1h39mn , nationalité : Allemagne
samedi
20 / 04
15:00
S4
dimanche
21 / 04
16:10
S5
lundi
22 / 04
Dune : Deuxième Partie de Denis Villeneuve, durée : 2h46mn , nationalité : U.S.A.
samedi
20 / 04
20:45
S4
dimanche
21 / 04
19:30
S4
lundi
22 / 04
15:40
S5
Les Vieux de Claus Drexel, durée : 1h36mn , nationalité : France
jeudi
02 / 05
18:30
S1
Naissances respectées de , durée : 1h10mn , nationalité : France
lundi
06 / 05
Cinéma le Club
Grenoble

9, bis rue du Phalanstère 38000 Grenoble

5 salles classées
Art & Essai
Europa Cinéma
Label Recherche
Label Découverte






contact


reservations scolaires

Tarifs
Tarif normal: 8,10 €
Tarif réduit: 7,10 €
Abonnements
6 places : 37,80€
12 places : 64,80€
Tarif - 14ans : 4,50€