et si vous changiez les couleurs ...?
LE CLUB | Art et Essai Cinema
La Théorie du Boxeur de Nathanael Coste, durée : 1h37mn , nationalité : France
lundi 26 / 02 20:30
Salle 1
Débâcle de Veerle Baetens, durée : 1h51mn , nationalité : Belgique, Pays-Bas
dimanche 25 / 02 17:00
Salle 1
Dune : Deuxième Partie de Denis Villeneuve, durée : 2h46mn , nationalité : U.S.A.
mardi 27 / 02 20:10
Salle 1
Double foyer de Claire Vassé, durée : 1h25mn , nationalité : France
jeudi 22 / 02 12:00
Salle 1
14:30
Salle 4
18:30
Salle 4
vendredi 23 / 02 13:10

Salle 3
19:40

Salle 3
21:50
Salle 4
samedi 24 / 02 13:10

Salle 3
20:00
Salle 4
21:40
Salle 4
dimanche 25 / 02 13:00
Salle 4
17:20
Salle 4
19:10
Salle 4
lundi 26 / 02 12:30

Salle 3
18:45
Salle 4
20:45
Salle 4
mardi 27 / 02 14:30
Salle 4
16:30
Salle 5
18:40
Salle 4
Universal Theory de Timm Kröger, durée : 1h58mn , nationalité : Allemagne, Autriche, Suisse
jeudi 22 / 02 14:10

Salle 3
20:50

Salle 3
vendredi 23 / 02 17:15

Salle 3
21:20

Salle 3
samedi 24 / 02 14:50

Salle 3
21:40

Salle 3
dimanche 25 / 02 10:50

Salle 3
19:50
Salle 5
lundi 26 / 02 14:15

Salle 3
20:50

Salle 3
mardi 27 / 02 12:00
Salle 5
18:30

Salle 3
20 000 espèces d'abeilles de Estibaliz Urresola Solaguren, durée : 2h8mn , nationalité : Espagne
jeudi 22 / 02 16:00

Salle 2
20:50
Salle 5
vendredi 23 / 02 14:50

Salle 3
21:40
Salle 5
samedi 24 / 02 17:15
Salle 5
19:15

Salle 3
dimanche 25 / 02 14:50
Salle 4
lundi 26 / 02 16:30
Salle 5
mardi 27 / 02 13:50

Salle 3
18:20
Salle 5
Nuit Noire en Anatolie de Ozcan Alper, durée : 1h54mn , nationalité : Turquie, Allemagne, France
jeudi 22 / 02 16:20
Salle 4
vendredi 23 / 02 15:10
Salle 4
samedi 24 / 02 15:20
Salle 4
dimanche 25 / 02 10:45
Salle 4
mardi 27 / 02 16:20
Salle 4
Sans jamais nous connaître de Andrew Haigh, durée : 1h45mn , nationalité : Grande-Bretagne, U.S.A.
jeudi 22 / 02 16:40
Salle 1
18:50
Salle 1
20:50
Salle 1
vendredi 23 / 02 14:50
Salle 1
19:15

Salle 2
21:20

Salle 2
samedi 24 / 02 17:50
Salle 1
19:45

Salle 2
21:50

Salle 2
dimanche 25 / 02 13:15

Salle 3
18:00

Salle 3
20:10

Salle 3
lundi 26 / 02 12:30
Salle 1
16:20
Salle 1
18:20
Salle 1
mardi 27 / 02 12:00
Salle 1
16:00
Salle 1
18:00
Salle 1
Vivants de Alix Delaporte, durée : 1h23mn , nationalité : France
jeudi 22 / 02 13:00
Salle 5
14:45
Salle 5
19:00
Salle 5
vendredi 23 / 02 13:10
Salle 1
17:20
Salle 4
20:00
Salle 5
samedi 24 / 02 13:10
Salle 1
15:30
Salle 5
19:45
Salle 5
dimanche 25 / 02 11:00

Salle 2
13:00

Salle 2
18:00
Salle 5
lundi 26 / 02 14:40
Salle 1
16:30

Salle 3
19:00
Salle 5
mardi 27 / 02 12:10

Salle 3
14:15
Salle 1
20:45
Salle 5
Green Border de Agnieszka Holland, durée : 2h32mn , nationalité : Pologne, France, République tchèque, Belgique
jeudi 22 / 02 20:10
Salle 4
vendredi 23 / 02 19:00
Salle 4
A Man de Kei Ishikawa, durée : 2h1mn , nationalité : Japon
jeudi 22 / 02 12:00
Salle 4
16:30
Salle 5
vendredi 23 / 02 13:10
Salle 5
17:40
Salle 5
samedi 24 / 02 13:10
Salle 5
21:30
Salle 5
dimanche 25 / 02 10:50
Salle 1
15:40
Salle 5
lundi 26 / 02 20:50
Salle 5
mardi 27 / 02 12:00
Salle 4
14:15
Salle 5
Bellissima de Luchino Visconti, durée : 1h56mn , nationalité : Italie
jeudi 22 / 02 12:00

Salle 3
vendredi 23 / 02 15:30
Salle 5
samedi 24 / 02 13:10
Salle 4
mardi 27 / 02 16:15

Salle 3
They Shot The Piano Player de Fernando Trueba, Javier Mariscal, durée : 1h43mn , nationalité : Espagne, France, Portugal, Pérou, Pays-Bas
jeudi 22 / 02 16:30

Salle 3
vendredi 23 / 02 13:10
Salle 4
samedi 24 / 02 13:10

Salle 2
dimanche 25 / 02 10:50
Salle 5
Vivre avec les loups de Jean-michel Bertrand, durée : 1h29mn , nationalité : France
jeudi 22 / 02 12:20

Salle 2
14:10

Salle 2
18:40

Salle 2
vendredi 23 / 02 15:30

Salle 2
17:20

Salle 2
19:45
Salle 1
samedi 24 / 02 15:10

Salle 2
17:20

Salle 3
20:00
Salle 1
dimanche 25 / 02 13:10
Salle 1
15:00
Salle 1
17:50

Salle 2
lundi 26 / 02 12:20

Salle 2
14:10

Salle 2
18:40

Salle 2
mardi 27 / 02 12:20

Salle 2
14:10

Salle 2
18:40

Salle 2
Pauvres Créatures de Yorgos Lanthimos, durée : 2h21mn , nationalité : Irlande, Grande-Bretagne, U.S.A.
jeudi 22 / 02 14:00
Salle 1
20:30

Salle 2
vendredi 23 / 02 17:00
Salle 1
21:30
Salle 1
samedi 24 / 02 17:00

Salle 2
21:45
Salle 1
dimanche 25 / 02 13:00
Salle 5
19:50
Salle 1
lundi 26 / 02 16:00

Salle 2
20:30

Salle 2
mardi 27 / 02 16:00

Salle 2
20:30
Salle 4
Perfect Days de Wim Wenders, durée : 2h5mn , nationalité : Allemagne, Japon
jeudi 22 / 02 18:30

Salle 3
vendredi 23 / 02 13:10

Salle 2
samedi 24 / 02 17:40
Salle 4
Le Règne animal de Thomas Cailley, durée : 2h10mn , nationalité : France
dimanche 25 / 02 15:30

Salle 3
lundi 26 / 02 18:20

Salle 3
mardi 27 / 02 20:45

Salle 3
Anatomie d'une chute de Justine Triet, durée : 2h31mn , nationalité : France
samedi 24 / 02 15:00
Salle 1
dimanche 25 / 02 15:00

Salle 2
19:40

Salle 2
lundi 26 / 02 16:00
Salle 4
mardi 27 / 02 20:25

Salle 2
Débâcle de Veerle Baetens, durée : 1h51mn , nationalité : Belgique, Pays-Bas
mercredi 28 / 02 20:00
Salle 1
Un bon début de Xabi Molia, Agnès Molia, durée : 1h39mn , nationalité : France
lundi 04 / 03 20:15

Salle 2
Il reste encore demain de Paola Cortellesi, durée : 1h58mn , nationalité : Italie
vendredi 08 / 03 20:15
Salle 1
Women Don't Cycle de , durée : 0h47mn , nationalité : Belgique
jeudi 07 / 03 20:00
Salle 1
Cinéma le Club
Grenoble

9, bis rue du Phalanstère 38000 Grenoble

5 salles classées
Art & Essai
Europa Cinéma
Label Recherche
Label Découverte






contact


reservations scolaires

Tarifs
Tarif normal: 8,10 €
Tarif réduit: 7,10 €
Abonnements
6 places : 37,80€
12 places : 64,80€
Tarif - 14ans : 4,50€